26 апреля 2024 17:04 О газете Об Альфе
Общественно-политическое издание

Подписка на онлайн-ЖУРНАЛ

АРХИВ НОМЕРОВ

Политика

Автор: НИКИТА ПАНИН
СМЕРТНАЯ КАЗНЬ

30 Июня 2022
СМЕРТНАЯ КАЗНЬ

Любое общество далеко не идеально. Однако, если к этому стремиться, то можно сделать наш мир лучше. И любое адекватное государство должно защищать своих граждан хотя бы от части недостатков и пороков.

Фото: Приговорённые к смерти наёмники Саадун Брагим, Шон Пиннер и Эйден Аслин. Фото: Владимир Гердо;ТАСС
10278 просмотров
нет комментариев
Рейтинг: 0

ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ ВОЙНЫ

Автор: АЛЕКСАНДР ХОДАКОВСКИЙ
30 Июня 2022
ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ ВОЙНЫ
Фото: Мне не нужно никому объяснять мой статус и мою роль — есть те, кто это сделают за меня, как живые свидетели, если у кого-то возникают вопросы»

Как лично я воспринимаю происходящее? Во мне, как и в большинстве людей, переживающих за результат,...

8215 просмотров
2 комментария
Рейтинг: 0

ГЛАЗА И МОЗГИ НАТО

Автор: ЛЕОНИД РЕШЕТНИКОВ
31 Мая 2022
ГЛАЗА И МОЗГИ НАТО
Фото: Запад долгое время обманывал киевские власти, обещая принять Украину в НАТО. Главная задача — создать государство-зомби, направленное против России

Считаю крайне подлым обвинять нашу армию в отсутствии систем связи. И не сообщать при этом мирным...

8170 просмотров
2 комментария
Рейтинг: 0

Автор: АНДРЕЙ КУМОВ
ВОЛЯ К ПОБЕДЕ

31 Мая 2022
ВОЛЯ К ПОБЕДЕ

Говоря об украинском национализме, нужно понимать, что мощное развитие он получил не в годы Австро-Венгрии, а в годы советской власти. Не будь этого периода, не возникло бы самого государства Украины — с громадной территорией, обретенной после войны.

Фото: Штурмовые отряды и группы союзных сил России, ДНР и ЛНР действуют именно так, как сражались наши отцы, деды и прадеды в годы Великой Отечественной войны
12406 просмотров
нет комментариев
Рейтинг: 0

ВЕДАЮЩИЙ ПУТИ

31 Марта 2022
ВЕДАЮЩИЙ ПУТИ

То, что легло на плечи Президента России, Верховного Главнокомандующего Владимира Путина, не поддается описанию, — только он один знает, чего это всё ему стоит, и какие запредельные нагрузки приходится переносить.

Фото: «У нас не оставалось другого варианта для самозащиты, для обеспечения безопасности России, кроме проведения специальной военной операции» (Владимир Путин)
10889 просмотров
4 комментария
Рейтинг: 0

Автор: ГЕННАДИЙ ЗАЙЦЕВ
ПРОТИВ НАЦИЗМА

31 Марта 2022
ПРОТИВ НАЦИЗМА

В российской прессе, включая официальные сообщения Министерства обороны РФ, сплошь и рядом пишут про украинских военных: «националисты». Считаю это в корне неверным. Они не националисты, они — бандеровцы. Поскольку выступают под знаменами Степана Бандеры — военного преступника и палача, прихвостня...

Фото: «В августе 44-го…» — фильм Михаила Пташука по роману Владимира Богомолова «Момент истины (В августе 44-го)», созданный в 2000 году на киностудии «Беларусьфильм»
11625 просмотров
1 комментарий
Рейтинг: 0

Автор: ЮРИЙ ДУШИН
МЕЖДУ СТРУЕК

31 Марта 2022
МЕЖДУ СТРУЕК

24 февраля по приказу Верховного Главнокомандующего Владимира Путина началась специальная военная операция по защите и спасению признанных Россией новых республик ДНР и ЛНР, а также по демилитаризации и денацификации Украины.

Фото: Одни, как Иван Ургант, наверняка будут рассказывать про свои душевные переживания, толкнувшие их на необдуманные высказывания…
3849 просмотров
3 комментария
Рейтинг: 5

Автор: НИКИТА ПАНИН
ОТВЕТОЧКА

31 Января 2022
ОТВЕТОЧКА

Новые власти Германии, выслуживаясь перед США, стремительно пробивают дно, занимаясь не просто прикладной русофобией, а стреляя — раз за разом — себе в ногу.

Фото: «Госминистр ФРГ по культуре и СМИ счел неприемлемым запрет вещания Deutsche Welle в России. #ЭтоДругое», — иронично высказалась представитель МИДа Мария Захарова
9675 просмотров
4 комментария
Рейтинг: 4.9

Автор: СЕРГЕЙ ГОНЧАРОВ
ПРИГЛАШЕНИЕ НА КАЗНЬ

31 Января 2022
ПРИГЛАШЕНИЕ НА КАЗНЬ

В знаменитом романе Владимира Набокова «Приглашение на казнь» главного героя Цинцинната, школьного учителя, лишают жизни за «непрозрачность» для окружающих, то есть непохожесть на них.

Фото: Комментарии излишни. Апофеоз антироссийской истерии на Украине: обучение населения отражению «агрессии Москвы» посредством… деревянных автоматов
12648 просмотров
2 комментария
Рейтинг: 3.9

Автор: ВЛАДИМИР САМСОНОВ
БОЙКОТ, ДА НЕ ТОТ

27 Декабря 2021
БОЙКОТ, ДА НЕ ТОТ

В вопросе бойкота Олимпиады в Китае США не были поддержаны даже ближайшими политическими союзниками. Только Австралия, Великобритания и Канада присоединились к бойкоту.

Фото: Настоящей причиной бойкота является нарастание противоборства между Вашингтоном и Пекином в экономике и политике, а главное — это боязнь американцев потерять глобальное лидерство
3591 просмотр
нет комментариев
Рейтинг: 5
Общественно-политическое издание