24 апреля 2024 03:17 О газете Об Альфе
Общественно-политическое издание

Подписка на онлайн-ЖУРНАЛ

АРХИВ НОМЕРОВ

Политика

ПОБЕДА В КИМРАХ

1 Мая 2009
ПОБЕДА В КИМРАХ

Кимрский район Тверской области вслед за новым составом депутатов, главой района обрел и главу администрации — им стал ветеран Группы «Альфа» С. Н. Таланов.

Сергею Николаевичу 43 года. Родился он 11 января 1966 года в городе Горьком (ныне — Нижний Новгород). С весны 1984 го по весну 1986 года проходил службу в 1 й роте Кремлевского полка, на его счету сто служб на Посту № 1 у Мавзолея В. И. Ленина. Он награжден нагрудным знаком «Кремлевский полк».

С 1987 го по декабрь 2000 года С. Н. Таланов служил в КГБ, ГУО, ФСБ, из них пять лет в 9 м управлении Комитета госбезопасности СССР, Главном управлении охраны России (ГУО) и девять лет в спецподразделении «Альфа». Завершил службу в звании «капитан». Будучи сотрудником элитного спецназа, неоднократно принимал участие в антитеррористических спецоперациях по освобождению заложников; отмечен государственными наградами.

Сергей Николаевич активно участвует в мероприятиях Ассоциации ветеранов спецподразделения «Альфа», так же он является членом Совета Попечителей Президентского (Кремлевского) полка. За его плечами после выхода на гражданку — учеба в Российской экономической академии имени Г. В. Плеханова, работа в Совете Федерации РФ, крупной строительной индустрии в качестве генерального директора ООО «РосСтройИндустрия».

Кандидатуру Сергея Таланова в ходе открытого голосования поддержали двенадцать из четырнадцати присутствующих на заседании депутатов Кимрского района. Контракт с ним подписан на срок полномочий местного «парламента» — четыре года.

Оцените эту статью
1899 просмотров
нет комментариев
Рейтинг: 5

Читайте также:

Автор: Геннадий Зайцев
1 Мая 2009
ВСТРЕЧА С ПРЕЗИДЕНТОМ

ВСТРЕЧА С ПРЕЗИДЕНТОМ

Написать комментарий:

Общественно-политическое издание