СПЕЦНАЗ РОССИИ
СПЕЦНАЗ РОССИИ N 7 (118) ИЮЛЬ 2006 ГОДА

ВЕТЕРАНЫ "АЛЬФЫ" И БОЙЦЫ УПРАВЛЕНИЯ "А" ВЫЯСНЯЮТ ОТНОШЕНИЯ

<< предыдущая статьяассоциацияследующая статья >>

24 июля 2006 года на малом поле стадиона «Динамо» состоялся футбольный матч между сборными командами ветеранов «Альфы» и сборной Управления «А» ЦСН ФСБ РФ.

ВЕТЕРАНЫ

Матч проходил под впечатлением предыдущего поединка между командами, который состоялся в апреле и был посвящён памяти Героя России майора Данилина Ю.Н. Тогда встреча закончилась ничейным результатом, и как говориться «…победила дружба». Но спорт есть спорт. В этот раз команды были настроены решительно: компромисс никого не устраивал.

Весь день в Москве стояла замечательная погода, но перед началом игры пошёл проливной дождь. Дышать было легко, зато мокрый мяч часто срезался при ударе.

От ветеранов «Альфы» на поле вышли: Репин А. (капитан), Гончаров С., Дёмин Ю., Бабушкин П., Головко В., Новиков Ю., Филиппов В., Чухров Е., Бетин Н., Киселёв А., Басов М.

Поединок начался с натиска молодёжи, которая хотела в первые минуты, завладев инициативой, добиться результата. Используя преимущества физической подготовки бойцов спецназа, они основательно прижали ветеранов к своим воротам. Здесь своё мастерство показали Филиппов и Чухров, которые планомерно разрушали все атаки сборной Управления «А».

Первый тайм закончился с нулевым результатом. К началу второго тайма дождь прекратился, а у команды ветеранов, похоже, открылось второе дыхание. Нападающие команды ветеранов, Репин и Дёмин, начали методично угрожать воротам Управления «А». Одна из таких атак завершилась голом, когда во время удара в сторону ворот почти с середины поля, мяч на мокром поле, минуя всех игроков, оказался в воротах команды Управления. Команда ветеранов выравалась вперёд.

Последующие атаки действующего подразделения на ворота ветеранов оказывались, увы, безрезультатными, несмотря на яркую игру команды действующего подразделения. Я насчитал по крайней мере четыре «штыковых удара» по воротам ветеранов, которые отбил вратарь. Можно с полной уверенностью говорить, что во втором тайме большую заслугу в победе ветеранов можно отнести на счет голкипера.

Накануне состоялся волейбольный матч между командами ветеранов «Альфы» и сборной сотрудников Управления «А» ЦСН ФСБ РФ. В результате напряжённой борьбы матч завершился со счётом 3:2 в пользу команды Управления «А».

Матчи были проведены в рамках мероприятий, посвящённых очередной годовщины образования Подразделения.

«Альфовцы» считают, что встречи на футбольном поле и спортплощадке по волейболу между ветеранами и действующими сотрудниками способствовует взаимопониманию и укреплению дружеских отношений между поколениями легендарного подразделения. И не только: это хорошая тренировка для действующих бойцов, сплачивающая их в единую команду.