СПЕЦНАЗ РОССИИ
СПЕЦНАЗ РОССИИ N 12 (99) ДЕКАБРЬ 2004 ГОДА

ЗА ВЕРУ И ВЕРНОСТЬ

 << предыдущая статьяассоциацияследующая статья >> 

13 декабря 2004 г. в Государственном Кремлевском дворце состоялась XII церемония вручения Международной премии Андрея Первозванного «За Веру и Верность».

Международная премия Андрея Первозванного «За Веру и Верность» — символ признания обществом заслуг перед Отечеством. Премия присуждается за выдающийся вклад в укрепление российской государственности, межславянского единства, возрождение духовности.
Премия, учрежденная в 1992 году, традиционно вручается в День Святого апостола Андрея Первозванного в Государственном Кремлевском Дворце.
Вручение Международной премии Андрея Первозванного — одно из важнейших событий в деятельности Центра национальной славы России и Фонда Андрея Первозванного — общественных организаций, учредивших эту престижную общественную награду.
Премия присуждается решением Комитета по присуждению Международной премии Андрея Первозванного, который возглавляет летчик-космонавт, Герой Советского Союза, доктор медицинских наук О.Ю. АТЬКОВ.
13 декабря Лауреатам Международной премии за 2004 год награды вручали Председатель Попечительского совета Центра национальной славы России В.И. ЯКУНИН, митрополит Ташкентский и Среднеазиатский ВЛАДИМИР, председатель Комитета по присуждению Международной премии Андрея Первозванного О.Ю. АТЬКОВ, президент Фонда Андрея Первозванного А.В. МЕЛЬНИК.
В этом году награждены были восемь человек. Среди награждённых — Президент Российской Федерации Владимир Владимирович ПУТИН, Екатерина Илларионовна МИХАЙЛОВА-ДЁМИНА, Евгений Иванович ЧАЗОВ, Вячеслав Александрович БОГУСЛАЕВ, Александра Николаевна ПАХМУТОВА, Владимир Георгиевич МАТЮХИН, а также Его Высокопреосвященство ВЛАДИМИР, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский.
Мы особенно гордимся тем, что в число награждённых премией Андрея Первозванного вошёл Геннадий Николаевич ЗАЙЦЕВ, один из создателей и первых командиров антитеррористической Группы «А». Премия была присуждена ему с формулировкой «За героизм и мужество, проявленные в борьбе с терроризмом, активное участие в подготовке личного состава группы «АЛЬФА» КГБ СССР».
Мы сердечно поздравляем Геннадия Николаевича с высокой оценкой его трудов, направленных на укрепление безопасности и защиту нашего Отечества от внешних и внутренних врагов.


 << предыдущая статьяассоциацияследующая статья >> 

Константин Крылов
 
 
 
Егор Холмогоров
Алексей Аванесов
Александр Алексеев
Наталья Холмогорова
Светлана Лурье
Андрей Борцов
 
 
 
 
Игорь Пыхалов
Юрий Нерсесов
Кирилл Фролов
Владимир Мейлицев
Федор Гиренок
Дмитрий Володихин




 © «Спецназ России», 1995-2002 webmaster@specnaz.ru webmaster@alphagroup.ru