СПЕЦНАЗ РОССИИ
СПЕЦНАЗ РОССИИ N 5 (176) МАЙ 2011 ГОДА

ВОЛГОГРАД – ГОРОД ПАТРИОТИЧЕСКИХ ТРАДИЦИЙ

 << предыдущая статьяассоциацияследующая статья >> 

С 21 по 22 мая 2011 года на волгоградской земле проходила акция студенческой молодёжи города «Курс на Восток», в которой принял участие волгоградский филиал Международной Ассоциации «Альфа».

ВОЛГОГРАД – ГОРОД ПАТРИОТИЧЕСКИХ ТРАДИЦИЙ

Участники собрались в живописном месте на «Горной поляне», где во время Сталинградской битвы шли ожесточённые бои за господствующую высоту под названием «Лысая гора». С обеих сторон были огромные потери — вот почему эти места, обильно политые кровью, являются священными для жителей города и всех людей, неравнодушных к истории Великой Отечественной войны.

Акция имела своей целью сблизить интересы молодых студентов из разных стран, обучающихся в волгоградских вузах. Был проведён «круглый стол», на котором обсуждалась насущная проблема российской действительности «Борьба с экстремизмом и его профилактика в молодёжной среде».

Вообще, работа волгоградского филиала Ассоциации «Альфа» набирает обороты. Нами были проведены встречи с ветеранами­участниками ВОВ и защитниками Сталинграда в преддверии майских праздников и Праздника Победы. От имени ветеранов «Альфы» мне было предоставлено почётное право выступить на митинге Всероссийской акции профсоюзов за права обездоленных граждан России. В ней принимали участие все основные партии, имеющие представителей в Государственной Думе.

По итогам митинга, на котором присутствовали руководители области и города во главе с губернатором Бровко, было принято обращение к депутатам парламента, правительству России и президенту.

С 10 по 14 мая в городе при поддержке Комитета по делам молодёжи и при участии филиала Ассоциации проходила военно­патриотическая Акция «Честь имею» с участием клубов и отрядов, один из которых носит имя «Альфа».

Николай ОЛЕЙНИКОВ,
директор Волгоградского филиала Международной Ассоциации ветеранов спецподразделения «Альфа»


 << предыдущая статьяассоциацияследующая статья >> 

Павел Евдокимов
Ольга Егорова
Павел Евдокимов
 
 
 
Федор Бармин
Анастасия Гончарова
Анна Ширяева
 
Анастасия Гончарова
Алексей Филатов
Дмитрий Лысенков
Георгий Элевтеров
 
Илья Тарасов
Ирина Давыдова
Юрий Нерсесов
 




 © «Спецназ России», 1995-2002 webmaster@specnaz.ru webmaster@alphagroup.ru