СПЕЦНАЗ РОССИИ
СПЕЦНАЗ РОССИИ N 4 (175) АПРЕЛЬ 2011 ГОДА

Матвей Сотников

ЧЁРНОЕ СОЛНЦЕ БРИТАНИИ

 << предыдущая статьязаграницаследующая статья >> 

Агрессия, тайная и явная, англосаксонского мира против Ливии еще раз высветила ту особую роль, которая принадлежит сжавшейся, как шагреневая кожа, но сохранившей своё влияние Great Britain.

ЧЁРНОЕ СОЛНЦЕ БРИТАНИИ

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

«Астрофизика только недавно открыла невидимые «чёрные звёзды» во Вселенной, — напоминает русский писатель и журналист Юрий Воробьевский. — Судить о них можно по тому колоссальному влиянию, которое они оказывают даже на очень удалённые объекты. Вдруг по непонятной причине меняется траектория движения этих тел. И тогда мы догадываемся о тяготении чёрной звезды. Её масса так велика, что сила гравитации даже не выпускает свет вовне этой системы. Потому она — чёрная».

Таким Чёрным Солнцем мировой политики является Англия. В 1984 году «железная леди» Маргарет Тэтчер устроила смотрины будущему Герострату XX века. И именно здесь, в Лондоне, в конце марта 2011 года состоялись торжества по случаю его юбилея.

Интересно, но даже по оценке журнала Forbes праздник в честь 80 летия Михаила Горбачёва «несколько вышел за рамки». Горбачёва не только назвали «человеком, который изменил мир» — мероприятие вели голливудские звезды первого разряда. Оно напомнило рецепты Дейла Карнеги, как завоевывать людей и оказывать влияние на них — помогите победить англо­американскому капитализму, уничтожив советский коммунизм.

«На протяжении четырех часов Михаила Горбачёва называли то Богом, то Моисеем, то «человеком, который дал свободу рок­н­роллу», а также даже героем Арнольда Шварценеггера, — иронизирует The Atlantic Monthly. — Стоя под позолоченным куполом великолепного Королевского Альберт­Холла, последний лидер СССР опирался на кафедру крепкой рукой человека, привыкшего обращаться к бесконечным партийным съездам. «Мне довелось многое пережить, — признался он четырёхтысячной толпе, собравшейся, чтобы отметить его 80 летие. — Но должен сказать: я — счастливый человек!»

И действительно он — счастливый, но только за границей, купаясь в восхищении эклектического сборища знаменитостей, певцов, певиц и бывших политиков. Именно восхищения его собственная страна не может ему дать, Родина, где его до сих пор в основном помнят как человека, погрузившего Россию в хаос, развалившего тяжело давшуюся народу империю, а затем быстро переместившегося в рекламные ролики Pizza Hut и Louis Vuitton», — отмечает автор статьи «Странный, звёздный, кричащий юбилей Горбачёва».

Чёрное Солнце… Почему изменяются вдруг предсказуемые, казалось бы, траектории человеческих поступков? Иногда — настолько кардинально, что можно смело говорить о существовании незримого центра влияния. Отсюда, собственно, и получаются «парадоксы» и неожиданные результаты.

Но каков не явный (дядюшка Сэм), а истинный «полюс силы»? Откуда исходят зловещие «токи»?..

«С тех пор как американские колонии получили независимость от Британской короны, они постоянно набирают силу, — продолжает Юрий Воробьевский. — Кажется, после Второй Мировой войны это стало очевидным… Но вот что интересно. Британский премьер Черчилль как то обмолвился, позволил себе назвать президента Трумэна своим «маленьким человеком из городка Индепенденс» (в переводе «независимость». Этот город — родина президента — прим. Ю. В.). О, сколько иронии было в этой фразе! Сколько издевательства по поводу американской «независимости».

А знаменитая Фултоновская речь, произнесённая 5 марта 1946 года в стенах американского Вестминстерского колледжа? Именно тогда, находясь в скромном штате Миссури, Черчилль дал знак всему Западному миру о начале Холодной войны.

История являет нам много примеров проявления воздействия Чёрного Солнца.

Не будем забывать, что приказ о начале дворцового переворота, приведшего к трагической гибели императора Павла I (ему проломили висок золотой табакеркой и задушили офицерским шарфом), поступил в 1801 году из Лондона, а его нити находились в руках посла Его Величества сэра Чарльза Уитворта.

Вместе с первым Консулом Франции Павел Петрович замахнулся на экономическую основу британского владычества — Индию, а потому был убит. Узнав о случившемся, Наполеон яростно воскликнул: «Эти проклятые, бессовестные англичане! Они промахнулись по мне на улице Сен­Никез 3 нивоза, но они попали в моё сердце… там, в Михайловском замке Петербурга…»

Первое, о чем спросил графа Ливена новоиспечённый император Александр: «Где казаки?» Когда тот объяснил, что полки Войска Донского уже приближаются к Азии, царь собственноручно написал распоряжение о прекращении Индийского похода.

Не будем забывать ни Крымской войны (1853 1856 гг.), ни Берлинского конгресса, навязанного нам в 1878 году. Подписав секретную конвенцию, по которой Турция передавала важнейший стратегический пункт — остров Кипр, Англия обязалась защищать османские владения в Азии. Таким образом, вмешательство британской дипломатии, поддержанной Бисмарком, помешало России после победоносной войны на Балканах повесить грозный свой щит на врата Царьграда.

А предательство Виндзорами в 1918 году членов Царской Семьи — своих близких кровных родственников! А обнародованные новые факты относительно убийства Григория Распутина! Как оказалось, это преступление, явившееся спусковым крючком Февральского масонского переворота, организовала британская спецслужба. Кстати, причастный к этому грязному делу родовитый педераст князь Феликс Юсупов (выпускник Оксфордского университета — 1909 1912 гг.) после революции перебрался в Лондон.

К Англии, к её Чёрному Солнцу, вообще всегда тяготели такие специфические личности, как Александр Герцен, основавший в Лондоне Вольную русскую типографию для печатания запрещённых изданий, или патентованный русофоб Фридрих Энгельс, писавший: «У Европы только одна альтернатива: либо подчиниться варварскому игу славян, либо окончательно разрушить центр этой враждебной силы — Россию».

И наше время даёт много примеров особого отношения к России — советской или демократической, не суть. Предатели Олег Гордиевский и Александр Литвиненко, беглый олигарх Борис Березовский, «правительство Ичкерии в изгнании» Ахмеда Закаева и прочие штаб­квартиры мирового терроризма — вся эта разношёрстная, но объединённая ненавистью к России публика оседает в основном здесь, в тихих и уютных предместьях британской столицы.

Свежий пример. Глава Банка Москвы Андрей Бородин, подозреваемый в причастности к хищению 13 миллиардов рублей через кредит компании «Премьер Эстейт» (это только один эпизод), подался от греха подальше и теперь находится, «где и полагается» — в Лондоне. Здесь уже находятся дочери поверженного Юрия Лужкова и Елены Батуриной.

Отсюда, с берегов Туманного Альбиона, господа атлантисты, ведя свою игру с дальним прицелом, продвигают на российский императорский трон военного разведчика Майкла Кентского. Сей импозантный принц возглавляет собственную консалтинговую компанию и занимается бизнесом в разных странах мира. Особое место в его благотворительной деятельности занимает Россия: в июне 2004 года им был основан «Благотворительный фонд Принца Майкла Кентского» для финансирования проектов в следующих областях: культура, сохранение исторического наследия, здравоохранение, образование.

Принц Майкл — крёстный сын президента США Франклина Рузвельта. В своих жилах он имеет романовскую кровь, хорошо говорит по русски и является Великим мастером Великой ложи, которая объединяет примерно треть «братьев» на территории Британии. Тех, кто, по словам Его Высочества, «верит в высший разум».

«ВПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ»

Британия во многих делах шла впереди планеты всей. Она стала первой христианской страной, где был убит глава Церкви — архиепископ Кентерберийский Томас Бекет. Четверо приближённых из окружения короля Генриха настигли свою жертву неподалёку от входа в монастырскую обитель, где монахи служили вечерню, и прокричали: «Ты умрёшь и получишь то, что заслужил». — «Я готов принять смерть во имя Господа, чтобы в моей крови Церковь могла обрести свободу и мир. Но именем Господа всемогущего не позволяю вам причинять страдания моим людям, будь то слуги Божьи или миряне».

Рыцари попытались силой вывести архиепископа из собора, чтобы затем увезти его с собой или убить за стенами храма, но Бекет сопротивлялся со словами: «Вы ведёте себя как безумцы!». Придя в ярость, рыцари нанесли ему несколько смертельных ударов…

Здесь же, в Англии, взошёл на эшафот и был обезглавлен законный монарх Карл I. Некоторые считают, что распространённое англоязычное «о`кей» на самом деле не бессмысленное звукосочетание, а вполне ясный намёк на исторические обстоятельства. Что аббревиатура «ОК» на самом деле означает — «Оливер Кромвель».

Именно в «христианской» Англии, уже при реставрированной монархии, впервые на поверхность вышли силы, которые до этого таились веками. Как пишет Юрий Воробьевский: «Великая ложа Англии была учреждена в 1717 году в таверне «Яблоня». Незадолго до этого окончательно провалились попытки посадить на английский престол Якова, представителя католической династии Стюартов. Масоны вздохнули с облегчением. Они прекрасно понимали, что Рим не одобрил бы воцарившийся в ложах дух».

Первые идеи Реформации тоже проявились именно в Англии. В XIV веке католический священник Джон Виклеф стал призывать к независимости Англии от Рима, обличать недостатки духовенства и монашества. Им было создано нечто вроде ордена странствующих проповедников в длинных красных одеждах, которые по двое бродили по городам и сёлам Англии и учили народ.

Виклеф скончался в 1384 году от удара, настигшего его прямо во время церковной службы. Он первым наметил все существенные черты Реформации задолго до её начала. В сущности, благодаря этому ревнителю Англия сейчас и является «англиканской» страной.

Под воздействием проповедей Виклефа началось знаменитое восстание деревенского кровельщика Уота Тайлера. Позднее англичане разгромили аббатства, а их развалины предусмотрительно сохранили, чтобы память об истреблении иночества не умирала в поколениях. Ян Гус и Мартин Лютер шли уже по этим следам.

Так что германская Реформация, за которой последовала страшная Тридцатилетняя война (1618 1648 гг.), есть отчасти и английский подарочек.

Завоевав место под солнцем, протестантизм провозгласил своё Кредо: богатые — благословлены Богом, а бедные, следовательно, просто «плохие христиане». Настолько плохие, что не надо коптить собою небо. Эта логика закономерно наложилась на масонское противопоставление «избранных» и «профанов», т. е. людей, которые не посвящены в «братство вольных каменщиков». Такое сочетание породило Томаса Мальтуса (1766 1834 гг.), чьи идеи и выкладки легли в формирование концепции «золотого миллиарда».

«Справедливость и честь требуют от нас того, чтобы мы формально опровергли право бедных на получение помощи, — читаем в людоедской работе Мальтуса «Essay on the Principle of Population». — Для этого я предлагаю принять постановление о том, что ни один ребёнок, рождённый в браке, по истечении одного года после принятия закона, и ни один ребёнок, незаконно рожденный по истечении двух лет после указанной даты, не имеет права на получение помощи от приходов…»

И ещё одна цитата досточтимого пастора: «Младенец, если проводить сопоставления, имеет мало ценности для общества, так как его место немедленно займут другие».

Вот тебе и «добрая старая Англия»!

«ЗЛО, ПРИНОСЯЩЕЕ БЛАГО»

По прошествии времени, уже в XX столетии, в поверженной Веймарской Германии созрел свой подход. «Mein Kampf» — очередная вариация на тему социал­дарвинизма. Её автор имел в виду второсортность всех неарийцев. Кстати, теоретики СС считали, что Чёрное Солнце символизирует «очищающий свет Севера».

А как умело и долго поддерживались экспансии Третьего Рейха британской внешней политикой! Так, в беседе с Фюрером, состоявшейся за десять дней до аншлюса Австрии (март 1938 г.), посол сэр Невиль Гендерсон выступил с заявлением, которое Foreign Office никогда не рискнул бы сделать официально. Он подчеркнул, «как часто он сам… высказывался за аншлюс».

Железной поступью Рейх продвигался на Восток под аккомпанемент магической музыки Вагнера. Британская закулиса заботливо расчищала Вотану дорогу. Хочет Польша «полонез» — пожалуйста! И Лондон в грозовом 1939 году даёт «твёрдые гарантии» защиты, оказавшиеся пустыми обещаниями. До этого Берлин был «умиротворён» за счёт Чехословакии, также доверившейся «владычице морей» и оказавшейся под пятой оккупантов.

Лондон сумел сосредоточить в своих руках многочисленные нити, с помощью которых в эти критические дни мог направлять развитие событий в желательное для себя русло. Каким образом? Польше обещал пустые «гарантии», Францию привязал к себе финансовыми путами, Берлин запугивал возможностью заключить пакт с Советским Союзом — и одновременно начал с ним тайные переговоры о широком соглашении. А когда «клиент созрел», свидетельством чему был перелёт в Шотландию наци № 2 Рудольфа Гесса, совершённый им 10 мая 1941 года, дали от ворот поворот.

«Британская разведка в Берлине установила контакт с Рудольфом Гессом и с его помощью нашла выход на самого Гитлера, — сообщил Аллен Даллес закрытой аудитории сторонников республиканской партии США в мае 1948 года. — Гессу было сказано, что если Германия объявит войну Советам, Англия прекратит военные действия. Гесс убедил Гитлера, что всему этому можно верить […] Британская разведка сфабриковала приглашение за подписью Черчилля и переправила его Гессу.

Гесс оказался в Шотландии после своего тайного перелета и получил возможность встретиться с английскими официальными лицами. Он заявил, что Гитлер нападет на Россию. Ему же в ответ было сказано, что Англия свою часть договоренности также выполнит. Были сделаны записи этой встречи, которые затем были переправлены в Москву […] «Кот удрал из мешка». Война началась…»

…Ранней весной 1987 года бывший соратник Фюрера говорил своему сыну: «Советы согласны меня выпустить, а значит, англичане меня убьют». 17 августа 93 летний Гесс был найден мёртвым в беседке во дворе тюрьмы Шпандау с электрическим проводом на шее.

В течение двух суток после смерти Гесса по приказу английской администрации тюрьмы была снесена летняя беседка, где его нашли мертвым, уничтожены все вещи Гесса, включая его фотографии, дневники и записные книжки.

ЧЁРНОЕ СОЛНЦЕ…

«В наши дни, — отмечает Юрий Воробьевский, — родоначальник индустриальной музыки Дженезис Пи­Орридж стал небезынтересным свидетелем сатанизации британской элиты. Он писал: «Раз в год самые избранные из масонов собираются и устраивают сексуально­магические ритуалы, возникшие ещё до Крестовых походов. Эти люди и есть истинные брокеры власти. Они инициируют тех, кто будет контролировать мир».

На полу одного из главных помещений замка Вевельсбург, где располагалось училище по идеологической подготовке офицеров «SS Schule Haus Wewelsburg», изображены двенадцать спиц в виде руны «зиг». Эти убийственные молнии расходятся во все стороны из единого центра — «Чёрного Солнца».

Иначе изображенным, но схожим, по сути, знаком является «роза ветров» — символ Североатлантического альянса. Из книги Николая Ставрова «Вторая мировая. Великая Отечественная»: «Эмблема НАТО представляет собой искусный символ, вместивший две свастики — светлую, правостороннюю, и чёрную, образуемую гранями осей с движением лучей влево. Этот знак символизирует единство добра и зла — «злое добро» и «зло, приносящее благо».

Изменив начертание, Чёрное Солнце стало символом европейских атлантистов. Самые тонкие его импульсы — это те, которые глубинно мотивируют человеческие воззрения и поступки. Мифы, обретшие власть над умами, предрассудки, вдохновленные злом произведения искусства — вот что мы имеем на протяжении веков!

«Лондонский Тавикстокский институт человеческих отношений, который и запускал психоделическую революцию 1968 года в Америке и других странах Запада, был основан в 1921 году и тесно связан с британской разведкой МИ­6, — отмечает Юрий Воробьевский. — Вот там и была разработана программа изменения облика человека. Сотрудниками института были Герберт Уэллс, Джордж Оруэлл и другие писатели­фантасты. Можно сказать, что они не прогнозировали какие то события, а программировали человечество на те происшествия, которые давно разработаны в теневом закулисье».

Мир романа Оруэлла «1984» должен получить свою прописку, — и это уже вовсе не фантастика, как казалось раньше. Умозрения Герберта Уэллса о докторе Моро находят своё зримое воплощение на скотном дворе общества потребления.

Чёрное Солнце взрывает мир, ведя его к новой мировой бойне. Арабский Восток, Ливия… на очереди другие страны. Но на нашей стороне Солнце Правды, в свете которого и бездна, в какие бы одежды она не рядилась, становится очевидной, — а значит, победа будет за нами!

 << предыдущая статьязаграницаследующая статья >> 

 
 
 
 
 
 
Федор Бармин
 
Алексей Филатов
Елена Бадякина
Юрий Нерсесов
Георгий Элевтеров
 
 
Алексей Филатов
Ольга Егорова
Максим Калашников
 
Матвей Сотников
Константин Крылов
Ирина Давыдова




 © «Спецназ России», 1995-2002 webmaster@specnaz.ru webmaster@alphagroup.ru