СПЕЦНАЗ РОССИИ
СПЕЦНАЗ РОССИИ N 4 (175) АПРЕЛЬ 2011 ГОДА

ФОРУМ «АЛЬФЫ»

 << предыдущая статьяассоциацияследующая статья >> 

26 марта 2011 года в Москве состоялось отчетно­-перевыборное собрание Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа», в котором приняло участие около 300 человек. Его участники заслушали доклад президента сообщества Группы «А» КГБ­-ФСБ, депутата Московской городской Думы полковника Сергея Гончарова.

ФОРУМ «АЛЬФЫ»

В ходе обсуждения доклада был проведен детальный анализ деятельности «Альфы» за прошедший трехлетний период и сформулированы конкретные предложения по дальнейшей деятельности организации.

Собрание внесло изменения в Устав, приняло в ряды организации новых членов из Москвы и Екатеринбурга, а также две региональные «альфовские» ветеранские ассоциации — из Хабаровска и Краснодара.

По итогам альтернативного голосования президентом Ассоциации на четырехлетний период стал Сергей Гончаров. Также избран новый состав Совета, состоящий из девятнадцати человек и ревизионной комиссии.

Ассоциация «Альфа» была учреждена осенью 1992 года и является старейшей организацией ветеранов силовых структур на постсоветском пространстве. В 2012 году ей исполняется двадцать лет.

7 апреля состоялось первое заседание Совета. В него по итогам тайного голосования вошли: Владимир Березовец, Николай Бетин, Василий Верещак, Сергей Гончаров, Юрий Дёмин, Владимир Елисеев, Владимир Зайцев, Владимир Игнатов, Александр Колбанов, Виктор Кочетов, Александр Михайлов, Николай Олейников, Сергей Поляков, Александр Репин, Юрий Сарвадий, Юрий Торшин, Виктор Трифонов, Алексей Филатов и Алексей Фролов.

Участники Совета подвели итоги прошедшего отчетно­перевыборного собрания и определили стратегию работы на предстоящий четырехлетний период.

Открытым голосованием вице­президентами Ассоциации «Альфа» избраны:

Владимир Березовец — международные и региональные контакты, Фонд помощи ветеранам и сотрудникам спецподразделения «Альфа»;

Владимир Елисеев — ответственный секретарь, представительские функции;

Сергей Поляков — социальные вопросы, военно­патриотическое воспитание молодежи, связь с РПЦ;

Александр Репин — работа с ветеранами Группы «А» призыва 1970 х и 1980 х годов, спорт;

Алексей Филатов — экономический блок (в качестве главы Экономического совета), вопросы PR и масс­медиа.

Также определены функциональные обязанности большинства членов Совета.

На заседании состоялась оживленная дискуссия по поводу официального печатного органа Ассоциации «Альфа» — газеты «Спецназ России». Подтвержден статус газеты как общественно­политического издания патриотической направленности.

Шеф-­редактором «Спецназа России» повторно утвержден Алексей Филатов, главным редактором — Павел Евдокимов.

В заключении участники Совета тепло поздравили Владимира Владимировича Елисеева с днем рождения и пожелали ему удачи на его ответственном посту.

Сергей ТОМИЛИН

 << предыдущая статьяассоциацияследующая статья >> 

 
 
 
 
 
 
Федор Бармин
 
Алексей Филатов
Елена Бадякина
Юрий Нерсесов
Георгий Элевтеров
 
 
Алексей Филатов
Ольга Егорова
Максим Калашников
 
Матвей Сотников
Константин Крылов
Ирина Давыдова




 © «Спецназ России», 1995-2002 webmaster@specnaz.ru webmaster@alphagroup.ru