СПЕЦНАЗ РОССИИ
СПЕЦНАЗ РОССИИ N 3 (174) МАРТ 2011 ГОДА

ПОЧЁТНЫЙ СОТРУДНИК КГБ

 << предыдущая статьяассоциацияследующая статья >> 

ПОДПОЛКОВНИК ВЯЧЕСЛАВ ПАНКИН ОТМЕТИЛ СВОЁ 70-ЛЕТИЕ

ПОЧЁТНЫЙ СОТРУДНИК КГБ

Ветеран первого набора «Альфы» Вячеслав Панкин отмечает юбилей — ему исполнилось 70 лет. В этой связи от имени сообщества Группы «А» КГБ­ФСБ его поздравил президент Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа», депутат Московской городской Думы Сергей Гончаров.

«Как человек с активной жизненной позицией, — отметил он, — Вы являетесь ярким представителем первого призыва 1970 х годов, сохранившего свой боевой заряд и после увольнения в запас, что снискало Вам уважение и признательность среди большого числа людей — как в подразделении, так и за его пределами.

Вы пришли в органы госбезопасности в 1968 году. Свою профессиональную судьбу с легендарной Группой «А» Седьмого управления КГБ СССР Вы связали в 1974 году, прослужив в ней почти тринадцать лет.

За Вашими плечами труднейшие командировки в Афганистан — в провинцию Пактия. Вы участвовали во многих знаковых специальных операциях, в том числе на Кубе, в Таллинне, Сарапуле, Ереване и Баку. За Вашими плечами сложнейшая боевая стажировка в ДРА, где Вы проявили себя как опытный и грамотный командир, осуществили личное задержание опасного шпиона одного из зарубежных государств.

Ваш личный вклад в обеспечение безопасности страны отмечен орденом Красной Звезды, медалями «За отвагу», «Воину­интернационалисту от благодарного Афганского народа», «Ветеран Вооруженных Сил СССР», нагрудным знаком «За отличие в боевых операциях», другими наградами. Вы — Почетный сотрудник госбезопасности.

Уволившись в запас, Вы активным образом включились в создание системы негосударственной безопасности в России, а также в широкую общественную деятельность, являясь активным участником Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа».

Желаем Вам, дорогой Вячеслав Михайлович, неистощимой энергии, больших творческих сил, удачи во всех жизненных свершениях, счастья, удачи и крепкого, нерушимого «альфовского» здоровья!»

 << предыдущая статьяассоциацияследующая статья >> 

Матвей Сотников
 
 
 
 
Федор Бармин
Геннадий Зайцев
Федор Бармин
 
Николай Поляков
 
Елена Бадякина
 
Алексей Филатов
 
Матвей Сотников
 
Ольга Егорова
 
 
Ирина Давыдова
Ольга Егорова
 




 © «Спецназ России», 1995-2002 webmaster@specnaz.ru webmaster@alphagroup.ru