СПЕЦНАЗ РОССИИ
СПЕЦНАЗ РОССИИ N 3 (174) МАРТ 2011 ГОДА

«РАЗБОРКИ» СПЕЦНАЗА

 << предыдущая статьяспорт и не толькоследующая статья >> 

18 марта в Днепропетровске состоялся финал Чемпионата Службы безопасности Украины по рукопашному бою. На финале присутствовал глава СБУ Валерий Хорошковский.

158 участников разбились на команды областных управлений и выясняли отношения на татами в течение двух дней. К слову, «разборки спецназа» вызвали немалый интерес — в тысячном зале «Мегарона» не было свободных мест.

Спортсменов, а это в основном сотрудники Центра специальных операций («Альфа») поделили на шесть весовых категорий. По условиям боев, соперника нельзя бить коленями, локтями и наносить удары в ноги. Но, несмотря на эти запреты, на татами было по настоящему жарко.

— Соревнования поддерживают нас в форме, к тому же приемы рукопашного боя нам могут пригодиться при обезвреживании вооруженных бандитов. Так что здесь мы собрались не просто так… — сказал участник соревнований из Крымского СБУ.

Во второй день за финалами наблюдал глава СБУ Валерий Хорошковский, который поддерживал сотрудников спецназа.

— На этом чемпионате не может быть побежденных, — сказал он, — потому что весь смысл этих соревнований в том, чтобы посмотреть, насколько бойцы СБУ готовы выполнять те задания, которые предполагает закон Украины и Президент Украины. Поэтому хочу всех поблагодарить и пообещать, что такие чемпионаты станут у нас системными.

Тем временем его подчиненные за пять минут боя выкладывались вовсю. Не обходилось без травм, и один раз даже пришлось остановить схватку, чтобы привести в порядок ковер, на который попала кровь. Зато потом боец сорвал бурю зрительских оваций, когда после медпомощи все таки вернулся на татами и продолжил поединок.

Итоги первенства.

1-е место — команда Центрального управления СБ Украины (г. Киев). 2-е место — команда Управления СБ Украины в Волынской области (г. Луцк). 3 е место — команда Управления СБ Украины в Днепропетровской области (г. Днепропетровск).

Василий Краснов

 << предыдущая статьяспорт и не толькоследующая статья >> 

Матвей Сотников
 
 
 
 
Федор Бармин
Геннадий Зайцев
Федор Бармин
 
Николай Поляков
 
Елена Бадякина
 
Алексей Филатов
 
Матвей Сотников
 
Ольга Егорова
 
 
Ирина Давыдова
Ольга Егорова
 




 © «Спецназ России», 1995-2002 webmaster@specnaz.ru webmaster@alphagroup.ru