СПЕЦНАЗ РОССИИ
СПЕЦНАЗ РОССИИ N 4 (164) АПРЕЛЬ 2010 ГОДА

Дмитрий Кондряков

ПРИМЕР МУЖЕСТВА И ГЕРОИЗМА

 << предыдущая статьяассоциацияследующая статья >> 

Николо-Архангельское кладбище. Аллея спецназа… Место упокоения павших героев. Здесь курсанты Военно-патриотического объединения имени Героя Советского Союза В.Ф. Карпухина участвовали в «почетном карауле», посвященном памяти легендарного командира Группы «А», чье имя они с гордостью носят.

ПРИМЕР МУЖЕСТВА И ГЕРОИЗМА

Воспитанники клуба «Альфа» возложили цветы к памятнику воинам специального назначения, к месту упокоения генерал-майора В. Ф. Карпухина, а также навели порядок после долгой зимы на могилах воинов, погибших при исполнении ратного долга.

В этот день почтить память своего командира и боевого товарища пришли многие ветераны подразделения антитеррора «Альфа», действующие сотрудники. Безмолвно, по стойке «смирно», с автоматами наперевес застыли курсанты. Суровы лица ветеранов… Звучат воспоминания о славном боевом пути Виктора Фёдоровича. Для подрастающего молодого поколения это пример мужества, героизма и стойкости российского офицера. Недаром сказано: «Когда забывают прошедшие войны, начинаются новые».

Осталось совсем немного времени, когда наша страна будет праздновать самый главный и важный для всех нас праздник, 65 летие Победы в Великой Отечественной войне 1941 1945 гг. Это поистине великое и самое долгожданное событие, праздник «со слезами на глазах». Все меньше и меньше остается свидетелей той войны. Но мы обязаны сохранить в памяти события тех страшных лет и быть бесконечно благодарными людям, подарившим нам будущее.

В преддверии Дня Победы Военно-патриотическое объединение «Альфа» имени Героя Советского Союза В. Ф Карпухина провело урок мужества для курсантов одноименного патриотического клуба и воспитанников кадетской школы № 1784, с которой объединение связывают тесные дружественные отношения. На нем присутствовали представители нескольких поколений. Почетным гостем был ветеран Великой Отечественной и Советско-японской войны Панфёров Фёдор Михайлович.

Также на уроке мужества были участник Афганской войны, член Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Игнатов Владимир Алексеевич, участник контртеррористической операции на Кавказе Кондратьев Дмитрий Васильевич.

Курсанты с большим вниманием и интересом слушали воспоминания свидетелей тех событий. Во все времена российские войны с честью выполняли свой ратный долг, не щадя своих сил и самой жизни. Для каждого присутствующего из числа подрастающего поколения стало ясно, как коротка и уязвима человеческая жизнь и как много может сделать человек. Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. Как бы ни менялись за последние годы оценки и даже факты нашей истории, 9 Мая — День Победы — остается неизменным.

 << предыдущая статьяассоциацияследующая статья >> 

Федор Бармин
Павел Евдокимов
Павел Евдокимов
Павел Евдокимов
Дмитрий Кондряков
 
 
Аркадий Васильев
 
 
Юрий Нерсесов
Андрей Борцов
Павел Евдокимов
Алексей Филатов
Матвей Сотников
Андрей Борцов
Андрей Борцов
Илья Тарасов
Николай Ерёмин
С. Юсипова
Юрий Нерсесов




 © «Спецназ России», 1995-2002 webmaster@specnaz.ru webmaster@alphagroup.ru