СПЕЦНАЗ РОССИИ
СПЕЦНАЗ РОССИИ N 3 (163) МАРТ 2010 ГОДА

Егор Степаненко

ТОРЖЕСТВА В МИНСКЕ

 << предыдущая статьяассоциацияследующая статья >> 

В белорусской столице, в здании Клуба имени В. Э. Дзержинского, прошли торжества, посвященные 20 летию подразделения антитеррора — Группы «Альфа» Комитета государственной безопасности.

Поздравить спецназ антитеррора с юбилеем, пришли все руководители КГБ Белоруссии, силовых министерств и ведомств республики, первые лица исполнительных комитетов Минской области и г. Минска.

Из Москвы прибыла делегация в составе заместителя начальника Управления «А», Героя России полковника Валерия К-на, командира Группы «А» полковника Михаила Головатова и первого командира минской «Альфы» полковника Александра Лопанова.

Из Киева приехали начальник Центра специальных операций СБУ Андрей Супрун и президент украинской Международной ассоциации ветеранов подразделений антитеррора «Альфа» Сергей Скорохватов. Гости от имени ветеранов и действующих сотрудников подразделений Киева и Москвы вручили приветственные адреса и ценные подарки.

На торжественном собрании к его участникам обратились Госсекретарь Совета Безопасности Белоруссии Леонид Мальцев, Председатель КГБ генерал-лейтенант Вадим Зайцев, а также представители России и Украины — Михаил Головатов, Александр Лопанов, полковник Валерий К-н и командир украинской «Альфы» Андрей Супрун.

В ходе торжеств состоялось вручение ведомственных наград и ценных подарков офицерам Группы «Альфа». По ходу пребывания в Минске обе делегации, российская и украинская, были приняты Председателем КГБ Белоруссии и в боевом подразделении. Обе делегации были единодушны во мнении о высоком уровне профессиональной подготовки личного состава и образцовой оснащённости Группы «Альфа», обеспеченной постоянным вниманием к нуждам подразделения со стороны государства.




 << предыдущая статьяассоциацияследующая статья >> 

Матвей Сотников
Николай Олейников, Павел Евдокимов
Егор Степаненко
Сергей Чернецов
 
Павел Евдокимов
 
Валентина Шатских
Николай Поляков
Александр Арфанов
Алексей Филатов
Павел Евдокимов
Матвей Сотников
Андрей Борцов
Андрей Борцов
Георгий Элевтеров
Егор Холмогоров
В.Л. Дмитриев
Ольга Егорова
 
Юрий Нерсесов




 © «Спецназ России», 1995-2002 webmaster@specnaz.ru webmaster@alphagroup.ru