СПЕЦНАЗ РОССИИ
СПЕЦНАЗ РОССИИ N 2 (162) ФЕВРАЛЬ 2010 ГОДА

Павел Евдокимов

ХОЖДЕНИЕ В НАРОД

 << предыдущая статьяассоциацияследующая статья >> 

Первые экземпляры книги «Альфа» — моя судьба», рассказывающей о работе легендарного спецподразделения, были переданы в конце февраля представителям свердловских библиотек. Книга написана Героем Советского Союза, генерал-майором Геннадием Зайцевым, возглавлявшим группу «Альфа» в общей сложности более тринадцати лет, и издана на средства ее ветеранов.

Как сообщил секретарь политического совета Свердловского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», депутат Палаты Представителей свердловского Законодательного Собрания Виктор Шептий, служивший ранее в составе регионального отдела подразделения «Альфа» в Екатеринбурге, всего в общественные и школьные библиотеки области будет передано 3 тысячи экземпляров книги.

— Сегодня в публикациях, телепередачах и фильмах описаны многие события истории, в которых принимало участие легендарное подразделение. Но нам бы хотелось, чтобы молодое поколение узнавало самую точную информацию из первых рук, — сказал он. — Мы решили пока акцентировать внимание на школьные библиотеки. Потому что, во первых, это сеть, во вторых, старшеклассники — это те люди, кому было бы наиболее полезно познакомиться с этой книгой.

Мы уверены в том, что она будет не просто стоять на полке и пылиться. Будет проведена работа по привлечению к ее обсуждению самых заинтересованных слоев. Необходимо также организовать в школах обсуждение издания, что, несомненно, послужит военно-патриотическому воспитанию молодежи.

Целая глава книги посвящена сотрудникам «Альфы», пришедшим в политику. Геннадий Николаевич Зайцев был доверенным лицом у Игоря Баринова, который впоследствии стал депутатом Государственной Думы. Помогал он на выборах и мне: был доверенным лицом, когда я избирался в 2004 году в Палату Представителей, — напомнил Виктор Шептий.

Пятое издание книги «Альфа» — моя судьба» вышло в свет в июле 2009 года. С 2004 го по 2009 год общий тираж книги составил свыше 35 тысяч экземпляров. Книга почти не направлялась в розничную торговлю. По принципиальной позиции автора, большая часть тиража крупными партиями передавалась на безвозмездной основе в различные государственные и общественные структуры, военные училища.

Легендарную книгу о феномене Группы «Альфа» получили: Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В. Г. Белинского, Областная библиотека для детей и юношества, Свердловская областная межнациональная библиотека, Свердловская областная специальная библиотека для слепых, Библиотека Главы города Екатеринбурга, Муниципальное объединение библиотек г. Екатеринбурга.


 << предыдущая статьяассоциацияследующая статья >> 

Егор Холмогоров
 
Николай Поляков
Николай Поляков
 
 
Юрий Нерсесов
Федор Бармин
Юрий Астанин
Федор Бармин
Матвей Сотников
Павел Евдокимов
 
Павел Евдокимов
Николай Поляков
Павел Евдокимов
Котэ Шавишвили
Андрей Борцов
Юрий Нерсесов
Егор Холмогоров
Андрей Борцов
Георгий Элевтеров
В.Л. Дмитриев
Андрей Борцов




 © «Спецназ России», 1995-2002 webmaster@specnaz.ru webmaster@alphagroup.ru