СПЕЦНАЗ РОССИИ
СПЕЦНАЗ РОССИИ N 2 (162) ФЕВРАЛЬ 2010 ГОДА

Николай Поляков

КЛЯТВА НА ПОКЛОННОЙ ГОРЕ

 << предыдущая статьяассоциацияследующая статья >> 

В Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. на Поклонной горе состоялась церемония «Принятие клятвы кадетов» воспитанниками кадетской школы № 1784 города Москвы.

КЛЯТВА НА ПОКЛОННОЙ ГОРЕ

Уже несколько лет это учебное заведение связывают тесные дружеские взаимоотношения с членами Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» и Военно-патриотическим объединением «Альфа» имени Героя Советского Союза В. Ф. Карпухина. Встречи с ветеранами оказывают на кадетов сильное эмоциональное впечатление и имеют большое воспитательное воздействие.

В этот торжественный день, в едином строю, торжество момента разделили люди разных поколений, которых объединяет любовь к Родине и уважение к ее истории. В церемонии «Принятие клятвы кадетов» участвовали ветеран Великой Отечественной войны Лисенков Анатолий Иванович, президент ветеранского сообщества Группы «А», депутат МГД Гончаров Сергей Алексеевич, ветераны «Альфы» Ивон Роберт Петрович и Игнатов Владимир Алексеевич. Они поздравили ребят, пожелали им быть верными защитниками Отечества, не уронить честь российского кадета и всегда быть готовыми к защите своего Отечества.

Перед началом церемонии воспитанники школы и гости возложили цветы к обелиску в зале «Памяти и скорби» и почтили память павших в годы Великой Отечественной войне минутой молчания.

Сама церемония прошла в «Зале славы» музея. Будущие кадеты замерли в строю. Каждый осознал личную ответственность принятия клятвы. Немного волнуются воспитанники, переживают родители. Четко звучит команда: «К торжественному ритуалу принятия Клятвы кадетов приступить!».

Дружный строевой шаг, выправка, громкий командный голос — вот что характеризует питомцев школы № 1784. С сегодняшнего дня они носят почетное звание — кадет! Возможно, кто то из них станет военным и дослужится до генеральских погон, но все без исключения будут, конечно, помнить этот волнительный день — день своей первой воинской клятвы.




 << предыдущая статьяассоциацияследующая статья >> 

Егор Холмогоров
 
Николай Поляков
Николай Поляков
 
 
Юрий Нерсесов
Федор Бармин
Юрий Астанин
Федор Бармин
Матвей Сотников
Павел Евдокимов
 
Павел Евдокимов
Николай Поляков
Павел Евдокимов
Котэ Шавишвили
Андрей Борцов
Юрий Нерсесов
Егор Холмогоров
Андрей Борцов
Георгий Элевтеров
В.Л. Дмитриев
Андрей Борцов




 © «Спецназ России», 1995-2002 webmaster@specnaz.ru webmaster@alphagroup.ru