СПЕЦНАЗ РОССИИ
СПЕЦНАЗ РОССИИ N 5 (152) МАЙ 2009 ГОДА

Федор Бармин

ГЕЙ-СЛАВЯНЕ

 << предыдущая статьяпозицииследующая статья >> 

Власти Москвы категорически запретили проведение в столице «Славянский гей-парад». Но участники проекта Gay Russia все равно собрались 27 мая, наприглашав на свое мероприятие множество гостей, в том числе депутатов Европарламента. А еще пригрозили вынесением конфликта на обсуждение мировой общественности.
Как и в прошлые годы, инициатива «гей-актива» встретила резкое неприятие не только со стороны столичных властей. На улицы города вышли протестующие против проведения этого мероприятия, в основном представители православной молодежи, а также правых организаций.

ГЕЙ-СЛАВЯНЕ

10 ЧАСОВ. ЧИСТЫЕ ПРУДЫ

Изначально геи претендовали на площадку у памятника Грибоедову. Однако власти решили не оскорблять память писателя, и разрешили провести там митинг их идейным противникам: русским националистам и представителям православных дружин. Но раньше всех на Чистых прудах появилась милиция.

— Мы не против геев, мы против легализации греха! — держал слово лидер Объединенной православной молодежи Михаил Налимов. — Мы долго призывали власти России и Москвы не сидеть на двух стульях, одной рукой поддерживая разрушительные западные либеральные инициативы, несущие физическую и духовную смерть нации и государству, а другой — проводя восстановление страны. И, наконец, власть прислушалась к нашим аргументам и заняла, по крайней мере, в данном вопросе, четкую и недвусмысленную государственническую, созидательную позицию, создавая основу для сотрудничества всех здоровых и конструктивных сил в нашем обществе.

За недели, которые предшествовали акции, ОПМ провела большую работу, приняв на себя перед стартом «Евровидения» основной информационный удар западной прессы. Состоялась представительная пресс-конференция, устраивались пикеты и раздавались листовки. При этом особо подчеркивалось, что закулисным организаторам «акций духовного терроризма» по большому счету все равно, какой информационный повод использовать для дестабилизации ситуации в России и выставления нашей страны на международной арене как дикого и нецивилизованного государства.

Кстати, именно представители ОПМ ввели в оборот термин «духовный терроризм», который, по их мнению, гораздо опаснее терроризма обыкновенного, поскольку он калечит в первую очередь души, а значит — будущее нашей страны.

ИЗ ДОСЬЕ «СПЕЦНАЗА РОССИИ»

Читатели РИА «Новый Регион» не считают мэра Москвы Юрия Лужкова «гомофобом» и поддерживают его запрет на проведение «гей-парада» в столице. Таковы результаты опроса, проведенного на сайте агентства с 15 по 27 мая, и в котором приняли участие 4703 человека.

73 % участников голосования заявили, что «шествие содомитов возмутительно». 11,29 % готовы разрешить геям провести парад при условии соблюдения приличий. 15,67 % читателей отметили, что геи ничем не хуже «нашистов» или коммунистов и вправе свободно пройти по Москве.

11 ЧАСОВ 50 МИНУТ. ВОРОБЬЁВЫ ГОРЫ

Примерно в 11 часов 30 минут подручная Николая Алексеева принялась обзванивать журналистов: геи, мол, решили спутать планы московской милиции. Вместо Новопушкинского сквера они передислоцировались на Воробьёвы горы.

…Журналисты уже стали было расходиться, когда неожиданно со стороны главного здания МГУ, на аллею, ведущую к университету, с разных сторон начали выбегать молодые люди с белыми гвоздиками в руках.

— Скорее, скорее, пока не спохватился ОМОН, — кричали они друг другу.

Участники движения, всего около 20 25 человек, залезли на одну из деревянных белых лавок и начали скандировать лозунги «Равные права без компромиссов!» и «Гомофобия — позор страны!».

Активисты развернули белорусские флаги: государственный красно-зеленый орнамент и бело-красно-белое полотнище, которое теперь используют оппозиционные силы Белоруссии. Российского триколора в руках у участников видно не было. Сами активисты пояснили, что тех, кто нес на Воробьёвы горы российские флаги, задержали еще до «парада».

Однако тактический маневр не удался: только развернули содомиты свои флажочки и транспарантики, только успели пролепетать что то перед телекамерами об «ужасных» притеснениях в «гомофобной» России, как подоспела милиция и скрутила пропагандистов половых извращений. С приближением стражей правопорядка немногочисленные участники акции кинулись врассыпную.

ВОРОБЬЁВЫ ГОРЫ. ПРОДОЛЖЕНИЕ

А потом… появились новобрачные. Стражи порядка даже не сразу поняли, с кем имеют дело. Но вглядевшись, обнаружили: под фатой… мужское лицо! «Женихом» оказался организатор «парада» Николай Алексеев, «невестой» — активист из Белоруссии.

«Новобрачных» обступила толпа журналистов, которых почти сразу вытеснили стражи порядка. На вопросы милиционеров пара отвечала, что ничего неправомерного в своем поведении не видит.

— Что я нарушаю? — вопрошал Алексеев.

В итоге участникам «парада» содомитов предложили сесть в автобус ОМОНа.

— А вы вообще кто? Предъявите ваши документы, — потребовал у людей в форме Алексеев.

После чего организатора «парада» повалили на землю и силой унесли к автобусу. Алексеев сопротивлялся и по прежнему требовал предъявить документы.

— Какое вы, б…, имеете право? — в последний раз спросил член ЛГБТ (сокращение от «лесбиянки, геи, бисексуалы и трансгендерные лица»).

— Не ругайтесь, пожалуйста, матом, — попросили милиционеры.

«Невеста» сопротивлялась. Активист бил омоновцев букетом и фатой и звал на помощь.

— Сволочи, паразиты, вы не имейте права так поступать! — кричал переодетый гей. На помощь другу с криком «Дима!» бросилась «свидетельница» пары.

— Ах, так это все таки Дима? — изобразили искреннее удивление омоновцы.

Короче, содомитов быстро загрузили в автозаки и отправили по разным отделениям милиции. Среди задержанных оказалась группа граждан Белоруссии — оказавшись в околотке, «гей славяне» принялись обрывать телефоны посольства Республики Беларусь.

12 ЧАСОВ. НОВОПУШКИНСКИЙ СКВЕР

Тем временем в районе Пушкинской площади, где должно было разворачиваться главное действо, события складывались следующим образом. Поскольку основной костяк содомитов во главе с организаторами «гей-парада» оказался на Воробьевых горах, здесь их было не так уж много.

С утра у места проведения акции были предприняты повышенные меры безопасности. На выходе около станции метро «Пушкинская» заняли позиции сотрудники милиции, перекрыты все выходы из метро в сторону Тверской улицы, к Юрию Долгорукому напротив мэрии столицы. У памятника были также выставлены металлические рамки заграждений по всему периметру площади, а также стояло оцепление из курсантов милиции. На случай каких либо провокаций на месте находилось несколько автобусов с бойцами ОМОНа.

На запланированное место пришли кто угодно, только не геи. Милиционеры пристально рассматривали всех, кто выходил из станций метро, но до поры до времени не трогали. Скоро в толпе, в большинстве своем состоящей из иностранных журналистов, появился милицейский майор с рупором.

— Граждане, расходимся по домам, ничего интересного здесь сегодня не будет! — призвал он. — Вы нарушаете общественный порядок, против вас могут быть применены физические методы воздействия.

Но никто и не думал расходиться, все ждали, когда, наконец, хоть что то произойдет. В 13 часов 20 минут среди собравшихся пронесся слух: вот-вот на Пушкинскую площадь придут иностранные геи. Внезапно омоновцы побежали куда то в сторону Тверской, журналисты рванули вслед за ними. Спустя несколько секунд в милицейской машине оказались двое типов, попытавшихся было что то скандировать на английском языке.

Наступила небольшая передышка. Милиционеры начали оттеснять журналистов от сквера к станции метро «Тверская». Все это время неунывающий майор продолжал вещать в рупор. Толпа смыкалась все плотнее и плотнее, многих уже вдавливало в стены близлежащих домов.

В толпе оказалась и приехавшая на «Евровидение» финка. Она хотела присоединиться к «гей-параду», но быстро поняла бесперспективность своей затеи. Тогда она вышла на небольшой пятачок, свободный от людей, и приблизилась к милиционеру с рупором. Тот не очень вежливо оттолкнул ее.

— Don’t touch me! (Не прикасайтесь ко мне — Ред.), — закричала представительница Суоми.

— В машину ее, — скомандовал майор.

Двое здоровенных омоновцев кинулись выполнять приказ. За свою соотечественницу попыталась вступиться финская журналистка.

— Здесь вам не Финляндия! — отрезал страж порядка.

НОВОПУШКИНСКИЙ СКВЕР. ПРОДОЛЖЕНИЕ.

Видимо, такая легкая победа не могла вполне удовлетворить правоохранительные органы, особенно после того, как они узнали о завидных успехах своих коллег на Воробьевых горах. Вот почему все их внимание теперь сконцентрировалось на патриотах.

Православный дозор СПХ вызвал гнев какого то высокого чина в погонах, и по его команде омоновцы стали заламывать хоругвеносцам руки и затаскивать их в автозаки. Среди арестованных оказался и координатор Союза Православных Братств и Союза Православных Хоругвеносцев Юрий Агещев, которому удалось связаться по телефону и сообщить: «Мы пытались пройти в храм по Тверской, строго следовали указаниям ОМОНа, но тем не менее были задержаны и сейчас находимся в Краснопресненском ОВД». Эта новость немедленно появилась на новостной ленте «Интерфакса».

Хоругвеносцев продержали в заключении до позднего вечера и отпустили с выдачей на руки предписаний явиться в отделение в понедельник, 18 мая, для дальнейшего рассмотрения дела о «неподчинении требованиям сотрудников милиции». Из ОВД один из братчиков СПХ на скорой помощи был увезен в травматологический пункт, где врачи поставили ему диагноз «перелом руки со смещением».

Как обычно, в традиционном для Москвы майском противостоянии были задействованы четыре основные силы: содомиты, русские патриоты, правоохранительные органы и журналисты. Содомиты убегали от патриотов и милиции, милиция преследовала тех и других, а представители «четвертой власти» фиксировали происходящее на пленку, бумажные и электронные носители.

В разгоне содомитов приняли участие представители русских патриотических организаций, в том числе Русского ДПНИ, «Объединенной православной молодежи», «Русского Образа», НПФ «Память», «Первой лиги» и казачества.

…Народ стал потихоньку расходиться. Милиционеры тоже. Возле ларька немолодой прапорщик покупал сэндвич.

— Видали геев то? — поинтересовалась у него продавщица в возрасте.

— Да обделались они, — устало сказал тот и ответил на телефонный звонок: «Любочка, ну дежурство у меня. Да, обещал, но парад. Из-за этих клоунов. Клянусь, скоро отпуск возьму. С детьми все время буду».

Милиционер нахмурился и положил мобильник в карман. Было ясно, что та, которую он называл Любочкой, не захотела слушать его оправданий и бросила трубку.

— Как они хоть выглядят то? — увидев, что милиционер перестал разговаривать, осведомилась продавщица.

— Телевизор включи, и увидишь, — отмахнулся прапорщик, не уточнив, какой именно канал следует смотреть. У него был явный повод недолюбливать геев.

— Сами не живут по человечески, и нам не дают! — напоследок громко выругался он и спустился в метро.

ВЫВОДЫ

Да, Содом не прошел и в этот раз, но победу праздновать рано: без активного противодействия русских патриотов силам тьмы давно бы разрешили дефилировать по Третьему Риму. Ведь, как известно, в России существует огромная и влиятельная прослойка богатых содомитов, занимающих важнейшие посты во власти, бизнесе и культуре. Пока они только присматриваются к общественной борьбе «обыкновенных» извращенцев энтузиастов. Когда же содомитская элита станет заинтересована в «гей-парадах», русским патриотам придется куда тяжелее.

Примечательно, что православных решительно поддержал Российский объединенный Союз христиан веры евангельской. Ппятидесятники посчитали своим долгом выступить категорически против проведения в российских городах «гей-парадов». Равно как и против идей юридического приравнивания гомосексуальных союзов к нормальным семьям.

«Весьма печальна и достойна только осуждения либеральная позиция ряда европейских церквей в этом вопросе, — говорится в заявлении пятидесятников. — Мы считаем абсолютно неприемлемым в демократическом правовом государстве, где общественная нравственность защищена Конституцией, публичную демонстрацию и изощренную пропаганду содомского греха.

Святое Писание безапелляционно осуждает грех гомосексуализма как один из тяжких грехов. И мы как христианская организация, следующая принципам Священного Писания, выступаем против любых попыток популяризации в обществе этого тяжкого порока. У России богатая история и культура, и в нашей культуре никогда не было места сексуальным извращениям. Возможно, это когда то существовало и даже воспевалось в Римской империи и Греции, но Русь себя этим не оскверняла. В глазах любого христианина гомосексуализм — это смертный грех. Библия говорит о содомском грехе очень резко, ставя мужеложников в один список с ворами и человекоубийцами, утверждая, что эти люди Царства Божия не наследуют. Таковы наши религиозные и нравственные убеждения, гарантированные и защищенные Конституцией».

Трудно не согласиться с этим взглядом на Мiръ Божiй. Действительно, перманентная и системная пропаганда порока приводит к тому, что он начинает восприниматься всем обществом в целом и отдельными людьми как что то нормальное, но его растлевающее и разрушающее воздействие на души людей от этого становится еще эффективнее и страшнее.

Происходит, по существу, коррозия общественной нравственности, а вслед за этим — и всего общества. Особенно незащищенными перед лицом пропаганды сексуальных извращений оказываются дети и молодежь, которые в силу возраста и отсутствия жизненного опыта неспособны к критическому осмыслению этого греха.

Осуществляемая поэтизация, романтизация порока, пропаганда сексуальных перверсий, аморального образа жизни извращенцев разрушает жизненный потенциал общества и является преступлением против детей. Действительная цель такой «борьбы» — добиться установления тотального доминирования и диктатуры частных интересов и идеологии сексуальных меньшинств над образом жизни и этикой большинства населения.

P. S. На следующий день в Санкт-Петербурге около ста представителей сексуальных меньшинств прошествовали по Невскому проспекту: от площади Восстания до стрелки Васильевского острова. Милиционеры лишь остановили несколько человек, чтобы проверить документы. «Мы просто шли и изо всех сил делали вид, что мы не демонстрация», — сообщила корреспонденту «Ъ» одна из участниц.


 << предыдущая статьяпозицииследующая статья >> 

Андрей Борцов
Матвей Сотников
 
 
Геннадий Зайцев
Павел Евдокимов
Матвей Сотников
Федор Бармин
Николай Черкашин
Павел Евдокимов
Павел Евдокимов
Павел Евдокимов
Матвей Сотников
Андрей Борцов
Андрей Борцов
Михаил Шерстнев
Федор Бармин
Юрий Нерсесов, Игорь Пыхалов




 © «Спецназ России», 1995-2002 webmaster@specnaz.ru webmaster@alphagroup.ru