СПЕЦНАЗ РОССИИ
СПЕЦНАЗ РОССИИ N 5 (152) МАЙ 2009 ГОДА

ПОБЕДА В КИМРАХ

 << предыдущая статьягосударство и властьследующая статья >> 

Кимрский район Тверской области вслед за новым составом депутатов, главой района обрел и главу администрации — им стал ветеран Группы «Альфа» С. Н. Таланов.

ПОБЕДА В КИМРАХ

Сергею Николаевичу 43 года. Родился он 11 января 1966 года в городе Горьком (ныне — Нижний Новгород). С весны 1984 го по весну 1986 года проходил службу в 1 й роте Кремлевского полка, на его счету сто служб на Посту № 1 у Мавзолея В. И. Ленина. Он награжден нагрудным знаком «Кремлевский полк».

С 1987 го по декабрь 2000 года С. Н. Таланов служил в КГБ, ГУО, ФСБ, из них пять лет в 9 м управлении Комитета госбезопасности СССР, Главном управлении охраны России (ГУО) и девять лет в спецподразделении «Альфа». Завершил службу в звании «капитан». Будучи сотрудником элитного спецназа, неоднократно принимал участие в антитеррористических спецоперациях по освобождению заложников; отмечен государственными наградами.

Сергей Николаевич активно участвует в мероприятиях Ассоциации ветеранов спецподразделения «Альфа», так же он является членом Совета Попечителей Президентского (Кремлевского) полка. За его плечами после выхода на гражданку — учеба в Российской экономической академии имени Г. В. Плеханова, работа в Совете Федерации РФ, крупной строительной индустрии в качестве генерального директора ООО «РосСтройИндустрия».

Кандидатуру Сергея Таланова в ходе открытого голосования поддержали двенадцать из четырнадцати присутствующих на заседании депутатов Кимрского района. Контракт с ним подписан на срок полномочий местного «парламента» — четыре года.


 << предыдущая статьягосударство и властьследующая статья >> 

Андрей Борцов
Матвей Сотников
 
 
Геннадий Зайцев
Павел Евдокимов
Матвей Сотников
Федор Бармин
Николай Черкашин
Павел Евдокимов
Павел Евдокимов
Павел Евдокимов
Матвей Сотников
Андрей Борцов
Андрей Борцов
Михаил Шерстнев
Федор Бармин
Юрий Нерсесов, Игорь Пыхалов




 © «Спецназ России», 1995-2002 webmaster@specnaz.ru webmaster@alphagroup.ru