СПЕЦНАЗ РОССИИ
СПЕЦНАЗ РОССИИ N 2 (149) ФЕВРАЛЬ 2009 ГОДА

Павел Евдокимов

БИТЦЕВСКАЯ ЛЫЖНЯ

 << предыдущая статьяспорт и не толькоследующая статья >> 

В конце календарной зимы, 21 февраля, на территории столичной зоны отдыха Битца прошло очень зрелищное и массовое мероприятие – традиционная Открытая лыжная гонка, посвященная памяти погибших сотрудников Центра специального назначения ФСБ России.

БИТЦЕВСКАЯ ЛЫЖНЯ

Первая такая лыжная гонка была проведена в 2003 году и была посвящена памяти майоров Бориса Курдибанского и Михаила Марченко, погибших в Чечне. А в 2004 м было принято решение посвятить последующие соревнования памяти всех не вышедших из боя сотрудников ЦСН ФСБ.

Первая лыжня собрала 350 участников. Проходит время, и с каждым годом спортивный праздник в Битце приобретает все больший размах и популярность. И в этот раз не было отбоя от желающих попробовать на трассе свои силы и возможности.

Согласно программе соревнований, были проведены забеги для детей 10 12 лет на дистанции 2 км свободным стилем и 3 км для подростков в возрасте 13 14 лет. Для взрослых участников была приготовлена более насыщенная программа, в которую были включены эстафетная гонка между отделами Центра и старт на дистанцию 5 км. Самым же ярким зрелищем спортивного праздника стал масс старт на 10 км свободным стилем среди мужчин и женщин.

Среди почетных гостей на лыжне присутствовали президент Ассоциации спецподразделения «Альфа», депутат Московской городской Думы Сергей Гончаров, вице-президенты Сергей Поляков и Алексей Филатов, бывшие командиры «Альфы» генерал-лейтенант Валентин Андреев и полковник Михаил Головатов, члены Совета Владимир Елисеев и Виктор Трифонов, ветераны подразделения Владимир Березовец, Василий Леонов, Николай Олейников и некоторые другие.

Главным судьей соревнований являлся Герой России полковник Владимир Канакин.

Были в этот день в Битце и те, чьи судьбы трагическим образом оказались навсегда связаны с Группой «А», — это жены погибших сотрудников. Они пришли, чтобы окунуться в атмосферу праздника и поддержать боевых товарищей своих мужей.

Ассоциация спецподразделения «Альфа» выражает огромную благодарность всем спонсорам и организаторам соревнований, а также всем ветеранам Группы «А», которые сделали соревнования памятным торжеством для всех участников и зрителей.


 << предыдущая статьяспорт и не толькоследующая статья >> 

Андрей Борцов
Николай Кузнецов
Павел Евдокимов
 
Павел Евдокимов
 
Николай Олейников
Татьяна Курдибанская
Павел Евдокимов
Федор Бармин
Павел Евдокимов
Пётр Брайко
Михаил Шерстнев
Андрей Борцов
Андрей Борцов
Андрей Борцов
Андрей Нечаев
Юрий Нерсесов




 © «Спецназ России», 1995-2002 webmaster@specnaz.ru webmaster@alphagroup.ru