СПЕЦНАЗ РОССИИ
СПЕЦНАЗ РОССИИ N 12 (135) ДЕКАБРЬ 2007 ГОДА

Павел Евдокимов

НАШЕГО ПОЛКУ ПРИБЫЛО

 << предыдущая статьяассоциацияследующая статья >> 

Состоявшиеся выборы в Государственную Думу удвоили представительство Группы «А» в российском парламенте. Помимо сотрудника Екатеринбургской «Альфы» полковника Игоря Баринова, вторично прошедшего в нижнюю палату, но на этот раз не по одномандатному округу, как прежде, а по спискам партии «Единая Россия», мандат получил полковник запаса Олег Денисенко — от КПРФ.

НАШЕГО ПОЛКУ ПРИБЫЛО

Олег Иванович родился в городе Любомль Волынской области 15 апреля 1968 года. В составе «Альфы» он участвовал во многих специальных операциях по освобождению заложников. Вышел в отставку с должности заместителя начальника одного из отделов Управления «А» Центра специального назначения ФСБ.

На выборах Денисенко шел вторым в списке КПРФ по региональной группе №58 — Омская область. Местные коммунисты завоевали один мандат, который по согласованию с Москвой ветерану «Альфы» уступил первый секретарь Омского обкома КПРФ Александр Кравец, решивший по партийным соображениям остаться на работе дома.

Также офицеры Группы «А» удвоили свое представительство в Московской городской Думе, депутатом которой вот уже четвертый срок подряд является президент Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфы» полковник Сергей Гончаров. Теперь его напарником по столичному парламенту стал Виктор Александрович Трифонов, 1952 года рождения, возглавляющий ЧОП «Альфа-Вымпел». Находясь в списке №1 по центральной региональной группе, теперь он занял место первого секретаря московского горкома КПРФ Владимира Уласа, который 2 декабря был избран в парламент страны.

Также депутатами разного уровня является еще два ветерана спецназа ФСБ. На Среднем Урале это подполковник Виктор Анатольевич Шептий — глава фракции «Единой России» в Палате Представителей Законодательного Собрания Свердловской области. В период работы в Екатеринбургской «Альфе» он неоднократно выезжал в боевые командировки на Северный Кавказ. Дослужился до начальника группы Регионального отдела специального назначения (РОСН) Управления ФСБ по Екатеринбургу и Свердловской области. Депутатом же стал весной 2004 года, вошел в комитет по вопросам законодательства и местного самоуправления. По общему мнению, Шептий состоялся как яркий, талантливый политик.

На Балтике «депутатскую лямку» исправно тянет Игорь Воеводин, 1965 года рождения, до избрания — генеральный директор ЧОП «Альфа-Регион». Осенью 2006 года он победил на выборах в городскую Думу города Калининграда с рекордным для этого региона результатом, собрав около 75% голосов. Член партии и фракции «Единой России».

Игорь Владимирович в прошлом сотрудник Алма-Атинской (с 1990 года) и Краснодарской «Альфы», неоднократно участвовал в освобождении заложников, за боевые заслуги перед Родиной награжден медалью «За Отвагу» и грамотой Верховного главнокомандующего «За самоотверженность и героизм, проявленные при защите Отечества». В Северо-западном регионе страны он является официальным представителем Ассоциации ветеранов «Альфы».

— Последнее время после окончания выборов меня часто спрашивают, как же будут находить общий язык ваши депутаты, коль скоро они принадлежат к таким разным организациям — «Единая Россия» и КПРФ, — говорит президент Ассоциации ветеранов «Альфы» полковник Сергей Гончаров. — Я не хочу вдаваться в политические нюансы и вопросы, но могу твердо констатировать: «альфовское» боевое братство нерушимо, это наглядно показали последние пятнадцать лет, что существует наша корпоративная структура. И вне зависимости от различий, которые имеются между этими партиями, наше братство будет продолжать существовать. Никаких сомнений по этому поводу у меня нет. Желаю нашим боевым товарищам на новом поприще профессиональной удачи, спецназовской выдержки и смелости в отстаивании своих жизненных принципов, всегда ощущать чувство локтя и братской поддержки.

В одном из ближайших номеров «Спецназ России» намерен подробно рассказать читателям о новых депутатах — офицерах «Альфы».


 << предыдущая статьяассоциацияследующая статья >> 

Ярослав Добролюбов
Федор Бармин
Сергей Гончаров
Матвей Сотников
Павел Евдокимов
Павел Евдокимов
Павел Евдокимов
 
Егор Холмогоров
 
Андрей Борцов
Александр Алексеев
 
Андрей Борцов
Игорь Пыхалов
 
 
Ольга Рожкова




 © «Спецназ России», 1995-2002 webmaster@specnaz.ru webmaster@alphagroup.ru