СПЕЦНАЗ РОССИИ
СПЕЦНАЗ РОССИИ N 4 (127) АПРЕЛЬ 2007 ГОДА

«ЕВРОПЕЙСКИЙ СТАНДАРТ» - ИЗДАТЕЛЬСКОМУ ДОМУ «КРАСНАЯ ЗВЕЗДА»

 << предыдущая статьяассоциацияследующая статья >> 

22 марта 2007 года в Страсбурге в штаб-квартире Совета Европы состоялась ХIV Церемония награждения международной премией «Европейский стандарт». Этой высокой награды в области качества удостоены 26 российских соискателей, продемонстрировавших значительные достижения в сфере внедрения в практику международного опыта в области производства и менеджмента.

«ЕВРОПЕЙСКИЙ СТАНДАРТ» - ИЗДАТЕЛЬСКОМУ ДОМУ «КРАСНАЯ ЗВЕЗДА»

Для российских представителей деловой визит в столицу Объединенной Европы явился заключительным этапом участия в международной программе «Европейский стандарт», проводимой Институтом Европейской Интеграции (IEI) при поддержке Совета Европы и других международных организаций. В ходе проведения экспертной программы в России были определены компании и топ-менеджеры, достигшие значительных успехов по внедрению международных стандартов в различных видах деятельности в области модернизации промышленной и социальной инфраструктуры. На счету лауреатов масштабные проекты по развитию путей сообщения на Балтике с созданием мощных портовых комплексов в Калининградской области и на Финском заливе, возрождение российского высокотехнологического сектора и инжиниринговой школы. Лауреаты также представили российскую энергетику, машиностроение, полиграфию, пищевую, химическую и автомобильную промышленность.

На приеме в посольстве РФ в Швейцарской Конфедерации и Княжестве Лихтенштейн партнеры программы «Европейский стандарт» были официально приняты в Европейский клуб менеджеров, объединяющий представителей национальных элит, стремящихся к установлению новых форм взаимодействия между деловыми кругами стран Большой Европы. Каждый из лауреатов получил именной сертификат, удостоверяющий вхождение в круг руководителей европейского класса, а также право размещать на своей продукции и использовать в рекламных материалах логотип премии.

Характерно, что среди «тяжеловесов» — лауреатов европейской премии, таких как «Балтийская строительная компания», «Инжтрансстрой», «НИИ приборостроения им. В. В. Тихомирова» и других в число награжденных вошли и «бывшие» аутсайдеры экономики, например, Издательский Дом «Красная Звезда».

В чем секрет успеха? По решению руководства Министерства Обороны произошла ротация кадров издательства. Новым руководителям, образно говоря, были развязаны руки. Свобода творчества в сочетании с новым экономическим мышлением принесли поразительные результаты. В 2006 году Издательский Дом становится лауреатом нескольких конкурсов, проведенных в полиграфической отрасли, в 2007 году оргкомитетом «Пресса-2007» Издательский Дом «Красная Звезда» назван лучшим предприятием медиаотрасли. И, наконец, международная премия «Европейский стандарт». По мнению международных экспертов данная премия свидетельствует, что печатная продукция предприятия соответствует европейским стандартам качества.

В качестве справки отметим: «Красная Звезда» — одно из старейших предприятий России (основано в 1923 году). В настоящее время это самый крупный издательско-полиграфический комплекс, выполняющий работы в интересах силовых ведомств (МО РФ, МВД, ФСБ и др.)

Издательство выпускает более 100 наименований газет и 50 журналов, общим объемом более 300 миллионов листов оттисков в год. Продукция распространяется в России, странах СНГ и Европы.

В заключении остается сказать: лауреатам премии «Европейский стандарт» были вручены пространственные композиции, разработанные мастерами старейшего французского ювелирного дома «ARTHUS BERTRAND», и именные сертификаты, удостоверяющие вхождение лауреатов в круг руководителей европейского класса.



 << предыдущая статьяассоциацияследующая статья >> 

Константин Крылов
 
 
 
Александр Дюков
Егор Холмогоров
Павел Евдокимов
Павел Евдокимов, Владимир Семиряга
Вадим Нифонтов
Дарья Федорова
Павел Евдокимов
Андрей Борцов
Сергей Бунтовский
Юрий Нерсесов
Михаил Диунов
 




 © «Спецназ России», 1995-2002 webmaster@specnaz.ru webmaster@alphagroup.ru